Línea 13 - San Jorge - Soto de Lezkairu (Extensión: Landaben) - Autobuses Urbanos de Pamplona
Recorrido
IDA:
Polígono de Landaben INSL EXTENSIÓN.
Polígono de Landaben, C/D (cruce C/L) EXTENSIÓN.
Polígono de Landaben, C/K (cruce C/A) EXTENSIÓN.
Avda. de Navarra 3.
C/ Monasterio de Irache 41.
C/ Monasterio de Irache 27.
C/ San Roque 17.
Avda. Bayona (Plaza Obispo Irurita).
Avda. Bayona 5.
Avda. Ejército (Ciudadela).
Avda. Conde Oliveto 1.
Avda. Baja Navarra 14.
Avda. Baja Navarra 34.
Avda Baja Navarra 64 (Seminario).
Rotonda Carretera Sarriguren.
Soto de Lezkairu.
REGRESO:
Soto de Lezkairu.
Rotonda Carretera Sarriguren.
Avda. Baja Navarra (frente Seminario).
Avda. Baja Navarra (frente 28).
Plaza de las Merdindades 1-2.
Avda. Conde Oliveto 2.
Paseo de Sarasate (Parlamento).
C/ Navas de Tolosa (Hotel Tres Reyes).
Avda. Bayona 6.
C/ San Roque (frente 17).
C/ Monasterio de Irache 34.
C/ Monasterio de Irache 54.
Avda. Navarra (frente 3).
Polígono de Landaben EXTENSIÓN.
Lugar de salida
IDA: Landaben.
REGRESO: Soto de Lezkairu.
Hora de salida
INVIERNO (10 DE SEPTIEMBRE AL 14 DE JULIO):
LABORABLES:
Soto de Lezkairu: inicio: 06:30 h.; final: 21:20 h.
Avda. Navarra 3: inicio: 07:00 h.; final: 21:00 h.
SÁBADOS, DOMINGOS Y FESTIVOS:
Soto de Lezkairu: inicio: 07:30 h.; final: 21:20 h.
Avda. Navarra 3: inicio: 08:00 h.; final: 21:00 h.
EXTENSIÓN Landaben - Soto Lezkairu:
Laborables: 06:55 h.; 07:55 h.; 08:55 h.; 09:55 h.; 10:55 h.; 11:55 h.; 12:55 h.; 13:55 h.; 14:55 h.
Sábados, domingos y festivos: 07:55 h.; 08:55 h.; 09:55 h.; 10:55 h.; 11:55 h.; 12:55 h.; 13:55 h.; 14:55 h.
EXTENSIÓN Soto Lezkairu - Landaben:
Laborables: 06:30 h.; 07:25 h.; 08:20 h.; 09:20 h.; 10:20 h.; 11:20 h.; 12:20 h.; 13:20 h.; 14:20 h.
Sábados, domingos y festivos: 07:30 h.; 08:30 h.; 09:30 h.; 10:30 h.; 11:30 h.; 12:30 h.; 13:30 h.; 14:30 h.
VERANO (DEL 15 DE JULIO AL 9 DE SEPTIEMBRE):
LABORABLES:
Soto de Lezkairu: inicio: 06:30 h.; final: 21:20 h.
Polígono de Landaben C/K cruce C/A: inicio: 06:55 h.; final: 14:55 h.
Avda. Navarra 3: inicio: 07:00 h.; final: 21:00 h.
SÁBADOS, DOMINGOS Y FESTIVOS:
Soto de Lezkairu: inicio: 07:30 h.; final: 21:30 h.
Polígono de Landaben C/K cruce C/A: inicio: 07:55 h.; final: 14:55 h.
Avda. Navarra 3: inicio: 08:00 h.; final: 21:00 h.
Órgano gestor
Mancomunidad de la Comarca de Pamplona
Pamplona - España
|